Zeitplan der aktuellen Auktion

Zeitplan für Samstag, den 18. Juli 2020,
ab 10:00 Uhr

Varia & bäuerliches Brauchtum 1 - 214
Skulpturen 300 - 393
Uhren 450 - 502
Münzen 550 - 561
Bücher & Schriften 600 - 609

ab 13:15 Uhr
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen 650 - 824
Moderne & Alte Grafik 900 - 959

ab 15:00 Uhr
Porzellan & Glas 1000 - 1161
Silber & Versilbertes 1250 - 1323
Schmuck & Pretiosen 1400 - 1655

ab 18:00 Uhr
Möbel & Gebrauchsgegenstände 1800 - 1849
Sammler- & Gebrauchsteppiche 1950 - 1991

Pro Stunde werden zwischen 150 und 200 Positionen aufgerufen. Wir möchten Sie bitten, rechtzeitig zu disponieren oder aber die Möglichkeit eines schriftlichen Vorgebots zu nutzen.

Vorbesichtigung
Samstag, den 11.07. bis Donnerstag, den 16.07., von 14 bis 18 Uhr.

Schriftliches Gebot
Ihre Bietaufträge können nur dann verbindlich ausgeführt werden, wenn uns diese einen Tag vor der jeweiligen Auktion in schriftlicher Form vorliegen. Verbindlich ist hierbei stets die Katalognummer. Ihr Gebot wird dabei von uns so behandelt, als ob Sie selbst im Saal anwesend wären. Falls der Zuschlag unter Ihrem Gebot liegt, ist dies zum Ihrem Vorteil.

Telefongebot
Wir bitten Sie um Verständnis, dass wir Telefongebote unter 200€ aus organisatorischen Gründen nicht entgegennehmen können. Das Auktionshaus Lion B. Zadick haftet zudem nicht für das Zustandekommen oder die Aufrechterhaltung der Telefonverbindung.

Zahlungsmodalitäten
Wir bitten Sie freundlichst um Beachtung, dass im Auktionssaal generell Barzahlung oder Zahlung mit EC-Karte erforderlich ist. Leider ist eine Zahlung mit Kreditkarte nicht möglich.

Geschäftszeiten
Dienstag bis Freitag, 14 bis 18 Uhr
Zudem ist es am Montag nach der Auktion zwischen 14 und 18 Uhr möglich Ihre ersteigerten Objekte abzuholen.
Der Freiverkauf der nicht versteigerten Gegenstände findet ab Dienstag nach der Auktion zu unseren regulären Geschäftszeiten statt.

Abholung & Versand
Wir möchten Sie bitten, Ihre ersteigerten Gegenstände innerhalb 7 Tage abzuholen.
Bitte beachten Sie, dass der Versand der ersteigerten Objekte ausschließlich auf Gefahr des Käufers erfolgt.